Steidl GmbH & Co. OHG
Düstere Straße 4
D-37073 Göttingen

Telefon +49 (0551) 496060
Fax +49 (0551) 4960649

mail@steidl.de


Programmvorschläge




Richtlinien für Buchvorschläge

Programmvorschläge Fotografie

Paloma Tarrio Alves

Fax (0551) 4960649
submissions@steidl.de

Programmvorschläge Literatur
Autorenlesungen

Daniel Frisch
Telefon (0551) 4960664
Fax (0551) 4960646
dfrisch@steidl.de

Vertrieb und Marketing

Matthias Wegener
Telefon (0551) 4960616
Fax (0551) 4960649
mwegener@steidl.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Claudia Glenewinkel
Telefon (0551) 4960650
Fax (0551) 4960644
cglenewinkel@steidl.de

Vertrieb und Internet

Susanne Schmidt
Telefon (0551) 4960612
Fax (0551) 4960649
sschmidt@steidl.de

Rechte und Lizenzen

Jan Menkens
Telefon (0551) 4960618
Fax (0551) 4960617
jmenkens@steidl.de





Büro USA/Canada

Monika Condrea
91 Saratoga Ave.
Brooklyn, NY 11233
USA
monika.condrea@gmail.com

Cookie Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihr Erlebnis zu verbessern und Ihnen personalisierte Inhalte zu liefern. Durch die Verwendung dieser Website stimmen Sie unseren Cookie-Richtlinien zu

Notwendige Cookies
Statistische Cookies
Cookies von Drittanbietern
Akzeptieren Einstellungen bearbeiten
steidl.de

Cookie Einstellungen

Weitere Informationen zur Verwendung von Cookies in unseren Cookie-Richtlinien.

­

Notwendige Cookies

Ohne diese Cookies können die von Ihnen angeforderten Dienste nicht bereitgestellt werden.

Statistische Cookies

Erlauben Sie anonyme Nutzungsstatistiken, damit wir unser Angebot verbessern können.

Cookies von Drittanbietern

Cookies von Drittanbietern, die eingebunden werden um personalisierte Anzeigen für Sie auszuliefern.

Cookies, die wir auf dieser Website verwenden