Gerhard Steidl GmbH & Co. OHG
Düstere Straße 4
D-37073 Göttingen

Telefon +49 (0551) 496060
Fax +49 (0551) 4960649

mail@steidl.de


Programmvorschläge




Richtlinien für Buchvorschläge

Programmvorschläge Fotografie

Gerhard Steidl


submissions@steidl.de

Programmvorschläge Literatur

Daniel Frisch
Telefon (0551) 4960664
Fax (0551) 4960646
dfrisch@steidl.de

Vertrieb und Marketing

Matthias Wegener
Telefon (0551) 4960616
Fax (0551) 4960649
mwegener@steidl.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit Autorenlesungen

Claudia Glenewinkel
Telefon (0551) 4960650
Fax (0551) 4960644
cglenewinkel@steidl.de

Vertrieb und Internet

Susanne Schmidt
Telefon (0551) 4960612
Fax (0551) 4960649
sschmidt@steidl.de

Rechte und Lizenzen

Jan Menkens
Telefon (0551) 4960618
Fax (0551) 4960617
jmenkens@steidl.de





Büro USA/Canada

Monika Condrea
39 Ainslie Street
Brooklyn, NY 11211
USA
monika.condrea@gmail.com

Büro Frankreich

Patrick Remy
22, Place Charles Fillion
75017 Paris
France
Telefon +33 1 42632167
Fax +33 1 42632167
patremy2@wanadoo.fr