Verlag

Vertrieb und Marketing

Matthias Wegener

Telefon (0551) 4960616
Fax (0551) 4960649
mwegener@steidl.de

Vertrieb und Internet

Susanne Schmidt
Telefon (0551) 4960612
Fax (0551) 4960649
sschmidt@steidl.de


Vertreter

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen

Bodo Föhr Verlagsvertretungen
Lattenkamp 90
22299 Hamburg

Telefon 040 51493667
Telefax 040 51493666
bodofoehr@freenet.de

Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg

Vera Grambow
Liselotte-Herrmann-Str. 2
10407 Berlin

Telefon 030 40048583
Telefax 030 4212246
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen

Dr. Torsten Spitta
Feldstr. 7 d
04288 Leipzig

Telefon 034297 49792
Telefax 034297 77787
torstenspitta@aol.de


Nordrhein-Westfalen

www.buerofuerbuecher.de

Gerd Wagner
Büro für Bücher
Poststraße 39
41334 Nettetal-Kaldenkirchen

Telefon 02157 124701
Telefax 02157 124702
g.wagner@buerofuerbuecher.de



Benedikt Geulen
Büro für Bücher
Meertal 122
41464 Neuss

Telefon 02131 1255990
Telefax 02131 1257944
b.geulen@buerofuerbuecher.de



Ulrike Hölzemann
Dornseiferstraße 67
57223 Kreuztal

Telefon 02732 558344
Telefax 02732 558345
u.hoelzemann@buerofuerbuecher.de


Bayern

Günter Schubert
Brunnenstr. 20a
85598 Baldham

Telefon 08106 3772397
Telefax 08106 3772398
guenterschubert1@t-online.de

Baden-Württemberg

Tilmann Eberhardt
Verlagsvertretungen
Ludwigstr. 93
70197 Stuttgart

Telefon 0711 6152820
Telefax 0711 6153101
tilmann.eberhardt@gmail.com

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Raphael Pfaff
Verlagsvertretung
An den Drei Hohen 51
60435 Frankfurt

Telefon 069 54890366
Telefax 069 549024
raphael.pfaff@web.de


Österreich

Jürgen Sieberer
Arnikaweg 79/4
A-1220 Wien

Telefon 01 2854522
Telefax 01 2854522
juergen.sieberer@mohrmorawa.at


Günter Thiel
Reuharting 11
A-4652 Steinerkirchen

Telefon 0664 3912835
Telefax 0664 773912835
guenter.thiel@mohrmorawa.at

Schweiz

Giovanni Ravasio
Verlagsvertretungen
Klosbachstr. 33
CH-8032 Zürich

Telefon +41 44 2606131
Telefax +41 44 2606132
Mobil +41 79 4022639
g.ravasio@bluewin.ch

Auslieferungen

Deutschland

Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GVA
Postfach 2021
37010 Göttingen
Telefon (0551) 487177
Fax (0551) 41392
bestellung@gva-verlage.de

Österreich

Mohr-Morawa
Sulzengasse 2
A-1232 Wien
Telefon 01 68014-0
Fax 01 687130
bestellung@mohrmorawa.at

Schweiz

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern am Albis
Telefon +41 44 7624200
Telefax +41 44 7624210
avainfo@ava.ch

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz