Verlag

Vertrieb und Marketing

Matthias Wegener

Telefon (0551) 4960616
Fax (0551) 4960649
mwegener@steidl.de

Vertrieb und Internet

Susanne Schmidt
Telefon (0551) 4960612
Fax (0551) 4960649
sschmidt@steidl.de


Vertreter

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen

Bodo Föhr Verlagsvertretungen
Lattenkamp 90
22299 Hamburg

Telefon 040 51493667
Telefax 040 51493666
bodofoehr@freenet.de

Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg

Vera Grambow
Liselotte-Herrmann-Str. 2
10407 Berlin

Telefon 030 40048583
Telefax 030 4212246
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen

Buchbüro SaSaThü
Thomas Kilian
Vor dem Riedtor 11
99310 Arnstadt

Telefon 03628 5493310
Telefax 03628 5493310
thomas.c.kilian@web.de


Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Benedikt Geulen
Meertal 122
41464 Neuss

Telefon 02131 1255990
Telefax 02131 1257944
b.geulen@buerofuerbuecher.de



Ulrike Hölzemann
Dornseiferstraße 67
57223 Kreuztal

Telefon 02732 558344
Telefax 02732 558345
u.hoelzemann@buerofuerbuecher.de


Bayern

Günter Schubert
Brunnenstr. 20a
85598 Baldham

Telefon 08106 3772397
Telefax 08106 3772398
guenterschubert1@t-online.de

Baden-Württemberg

Tilmann Eberhardt
Verlagsvertretungen
Ludwigstr. 93
70197 Stuttgart

Telefon 0711 6152820
Telefax 0711 6153101
tilmann.eberhardt@gmail.com



Österreich

Jürgen Sieberer
Arnikaweg 79/4
A-1220 Wien

Telefon 01 2854522
Telefax 01 2854522
juergen.sieberer@mohrmorawa.at


Manfred Fischer
Am Pesenbach 18
A-4101 Feldkirchen

Telefax 07233 20050
Mobil 0664 8119794
manfred.fischer@mohrmorawa.at

Schweiz

Giovanni Ravasio Verlagsvertretungen
c/o b+i buch und information AG
Hofackerstr. 13. A
CH-8032 Zürich

Telefon +41 79 402 26 39
g.ravasio@bluewin.ch
Katharina Alder
Telefon +41 77 473 19 74
k.alder@buchinfo.ch

Auslieferungen

Deutschland

Steidl
Anna-Vandenhoek-Ring 17
37081 Göttingen
Bestellannahme:
Telefon (0551) 496060
Fax (0551) 4960649
bestellung@steidl.de

Österreich

Mohr-Morawa
Sulzengasse 2
A-1232 Wien
Telefon 01 68014-0
Fax 01 687130
bestellung@mohrmorawa.at

Schweiz

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern am Albis
Telefon +41 44 7624200
Telefax +41 44 7624210
avainfo@ava.ch

Cookie Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihr Erlebnis zu verbessern und Ihnen personalisierte Inhalte zu liefern. Durch die Verwendung dieser Website stimmen Sie unseren Cookie-Richtlinien zu

Notwendige Cookies
Statistische Cookies
Cookies von Drittanbietern
Akzeptieren Einstellungen bearbeiten
steidl.de

Cookie Einstellungen

Weitere Informationen zur Verwendung von Cookies in unseren Cookie-Richtlinien.

­

Notwendige Cookies

Ohne diese Cookies können die von Ihnen angeforderten Dienste nicht bereitgestellt werden.

Statistische Cookies

Erlauben Sie anonyme Nutzungsstatistiken, damit wir unser Angebot verbessern können.

Cookies von Drittanbietern

Cookies von Drittanbietern, die eingebunden werden um personalisierte Anzeigen für Sie auszuliefern.

Cookies, die wir auf dieser Website verwenden